Без рубрики

Дорогие соотечественники!

Глубокоуважаемый Рамзан Ахматович! Дорогие соотечественники!
От имени Президиума Академии наук ЧР и от себя лично поздравляю Вас с Днем Победы в Великой Отечественной войне!
Основа всего, чем живет сегодня наша страна, – мир и свобода, щедро подаренные послевоенным поколениям нашими предками, прошедшими по трудным дорогам самой жесткой и кровопролитной войны от Сталинграда до Берлина. Ее пламя обожгло каждую семью, но мужество, вера и единство нашего народа на фронте и в тылу, победили темные силы фашизма, освободив от них Родину!
В этот день мы вспоминанием Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова (Дала г1азот къобал дойла цуьнан). Он отдал свою жизнь за мир на чеченской земле и целостность России. В сердцах благородных потомков светлая память о нем будет жить вечно.
Нам, потомкам защитников Отечества, завещано беречь Россию, трудиться во благо своего народа, с честью и гордостью нести через годы знамя Великой Победы. Редеют ряды ветеранов, но их имена и подвиги навсегда останутся в нашей памяти.
Искренне желаю Вам, Вашим родным и близким, на долгие годы яркого майского солнца, мира, стабильности, уверенности в завтрашнем дне и новых побед, но – на мирном поприще!
Президент АН ЧР Ш.А. Гапуров

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *