Без рубрики

Участие в международной конференции

Старший научный сотрудник нашего отдела Израилова Элиса приняла участие во второй международной научной конференции «Модели мышления и интеграция информационно-управляющих систем». Конференция состоялась 4-9 декабря 2018 года в поселке Терскол (Приэльбрусье) Кабардино-Балкарской республики и была посвящёна 25-летнему Юбилею Кабардино-Балкарского научного центра Российской академии наук.

На конференции были представлены доклады, описывающие фундаментальные и прикладные проблемы разработки и применения современных интеллектуальных интегрированных информационно-управляющих систем на основе концепций и методологии моделирования рассуждений и принятия решений, интеллектуальных сред обитания, дополненных и виртуальных сред, когнитивных архитектур, мультиагентных систем, робототехнических и гибридных биотехнических систем, методов формализации семантики разумного поведения и рассуждений.

Израилова Э.С. представила доклад на тему «Подготовка базы данных для моделирования системы синтеза речи на основе глубоких свёрточных нейронных сетей».

 

Директор СПИИРАН Ронжин А.Л.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *