Новости

День Конституции Российской Федерации!

 

    Дорогие сограждане!
От имени Президиума АН ЧР и от себя лично поздравляю вас со знаменательной датой – Днем Конституции Российской Федерации!
Для нас этот праздник имеет особое значение, являясь символом свободы и утверждением торжества права и демократии. С принятием Конституции начался процесс активного восстановления и развития социально-экономической сферы в стране, улучшения благосостояния наших граждан.
Мы все помним, как многонациональный народ Чеченской Республики был вытиснут из правового, конституционного, экономического и информационного поля России. День Конституции – это знаковое событие, закрепившее основы государственного строя России. Благодаря мужеству и героизму Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, Чеченская Республика вернулась в лоно российского конституционного пространства и заняла достойное место среди регионов Российской Федерации.
Впереди нас ждет немало преобразований и то, насколько они будут успешными, зависит от каждого из нас. В этот праздничный день хотелось бы выразить надежду на то, что заложенный в основном законе потенциал будет раскрыт в полной мере, и это будет способствовать развитию экономической, культурной и духовной сфер нашей жизни.
От всей души желаю мирной, свободной, счастливой жизни на родной земле. Пусть на просторах нашей родины будет мир и процветание!
С уважением,
Президент АН ЧР Ш.А. Гапуров

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *